Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шведская стенка может "посадить" детскую батарейку жизни


Шведская стенка может "посадить" детскую батарейку жизниШведские стенки, пожалуй, являются великолепным гимнастическим снарядом для «детей-энерджайзеров», т.е. для тех, кто не знает, что такое посидеть хотя бы пару минут на одном месте. Дети такие несносные. За ними не то, чтобы глаз да глаз нужен, их вообще нельзя ни на секунду упускать из своего вида. Поэтому, чтобы у ребенка была возможность девать куда-то всю свою энергию, его необходимо увлечь физическими упражнениями. И для этого шведская стенка для ребенка покажется одним из лучших спортивных снарядов для занятия спортом в домашних условиях.

Устанавливать такие стенки все же лучше в детских игровых комнатах, но не в родительской спальне, а уж тем более не в гостиной, где вы принимаете гостей, да и просто сами отдыхаете перед экраном телевизора.

Неоспоримыми преимуществами детских шведских стенок служит их многофункциональность и отсутствие возрастных ограничений. Так, например, ребенок в возрасте двух с половиной лет, уже спокойно можно залезать по лестнице под самый потолок. Желательно будет позаботиться о том, чтобы на полу был постелен мат гимнастический. Во-первых, на таком мате кроха сможет выполнять ряд других гимнастических упражнений. А, во-вторых, на него все же мягче спрыгивать.

Шведские стенки, несмотря на свое одинаковое предназначение, все же бывают разными. Одни могут включать подвесные качели, что может идеально подойти тем семьям, у которых ребенку только-только исполнился год. Кататься на таких качелях рекомендуется до четырех лет. Они не рассчитаны на больший возраст. Поэтому, в запасе у вас будет еще несколько лет, прежде чем ребенку будет запрещено на них кататься.

Самыми популярными стенками остаются те, которые включают в себя гимнастические кольца, веревочную лестницу, канат и турник для подтягивания.

С помощью такой шведской стенки ребенок сможет получить необходимое базовое физкультурное воспитание и развитие. Сегодня не каждый мальчишка может свободно подтянуться хотя бы один раз. Этому нужно учиться. И просто тягать «железо» - недостаточно.

Что касается выбора материала, то можно купить стенки из металла и дерева. Металл – сможет прослужить вашим детям почти вечно. Его не согнешь, не оторвешь. Но он холодный. К тому же не всегда такая стенка может вписаться в уютный интерьер детской комнаты. Что касается дерева – то это природный материал, который к тому же еще является и экологически чистым продуктом. Но он не может быть вечным. От частых занятий и постоянной беготни по лестнице, могут появиться трещины. Хотя нынешние производители стараются обрабатывать дерево всеми необходимыми защитными средствами.

Откровенно говоря, даже взрослым рекомендуется выполнять ряд упражнений. Однако, покупая шведскую стенку, уточняйте, на какой вес она рассчитана. Если у вас с этим все в порядке, то начните с того, что делайте утреннюю зарядку вместе со своими детьми.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок