Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Роботы утверждают, что Евро-2012 выиграет Испания


Роботы утверждают, что Евро-2012 выиграет ИспанияВ конце прошлой недели в Доме футбола презентовали программу Castrol Castrol EDGE Calculator, которая может просчитать развитие событий на предстоящем футбольном турнире Евро-2012. Об этом пишет газета "Команда".

Издание отмечает, что официаль­ный спонсор Евро-2012 компа­ния Castrol впервые опробова­ла свою методику на ЧМ-2010, и тогда верно был предсказан исход 70% поединков. С работой программы каждый желающий может ознакомиться на сайте www.castrolfootball.com, где можно найти самую разнообразную статистику, касающуюся про­гнозов на предстоящий чемпионат: шансы каждой сборной на выход из группы, вероятные исходы поединков в группе и плей-офф, шансы команды занять то или иное место по итогам мат­чей на выбывание.

Так, на данный момент (прогноз будет меняться по мере того, как будет поступать ин­формация о товарищеских пое­динках, а также по ходу Евро-2012) программа считает, что чемпионом Европы станет сборная Испании, которая в фи­нале обыграет голландцев, пишет газета.

Что касается сборной Украины, то, по мнению Castrol EDGE Calculator, подо­печные Блохина выйдут из группы вслед за Англией, а в четвертьфинале их остановит будущий победитель турнира. По прогнозу Castrol EDGE Calculator, Украина в рее­стре возможных чемпионов за­нимает седьмое место. Вероят­ность выиграть континенталь­ное первенство выше (в поряд­ке возрастания) только у Ита­лии, Португалии, Англии, Герма­нии, Голландии и Испании.

К слову, организаторы при­гласили на презентацию четырех экспертов, чтобы они с по­мощью журналистов состави­ли свой прогноз на развитие событий во время Евро-2012. В этой роли выступили бывшие игроки киевского «Динамо» и сборной Украины: Владислав Ващук, Сергей Федоров и Ар­тем Яшкин, а также известный функционер, мастер спорта Анатолий Молотай. Любопыт­но, но ни один эксперт со свои­ми помощниками не согласил­ся с прогнозом Castrol EDGE Calculator: у Ващука в финале Франция обыгрывает Испа­нию, у Федорова — Германия побеждает Италию, у Молотая чемпионами также становятся немцы, одолевшие в решаю­щем поединке испанцев, а у Яшкина триумфует... Украина, которая в итоге оказывается сильнее той же Германии.

Валерий Новобранец, газета «Команда»
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок