Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Чиновника, укравшего деньги у лицея Киевщины, посадили на 6,5 лет


Чиновника, укравшего деньги у лицея Киевщины, посадили на 6,5 лет26 мая вступил в силу действия приговор Белоцерковского городского районного суда Киевской области по делу 44-летнего гражданина Украины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества в особо крупных размерах) УК Украины.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в УСБ Украины, чиновник присвоил себе бюджетные средства в размере 365 тысяч гривен, которые были предназначены для обеспечения деятельности одного из специализированных лицеев Киевщины. Деньги областного бюджета регулярно поступали на счет учреждения для оплаты труда педагогов. Злоупотребляя своим служебным положением, служащий фальсифицировал табели рабочего времени, документацию премиальных начислений. За счет государственных средств чиновник «поддержал» собственный бюджет на 365 тысяч гривен.

Приговором суда чиновнику назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с конфискацией имущества и лишением права занимать должности, связанные с распорядительными документами и административными функциями.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок