Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице обсудят инновационное пространство дошкольного образования


В столице обсудят инновационное пространство дошкольного образования29 мая в Киевском Дворце детей и юношества состоится I Киевский форум «Инновационное пространство дошкольного образования столицы». Об этом ГородКиев.com.ua уведомили в Главном управлении образования и науки КГГА.

По словам начальника указанного ведомства Веры Горюновой, инновационное поле, созданное в дошкольных учебных заведениях, формирует основу для дальнейшего успешного обучения ребенка в учреждениях образования, социализации и творческой самореализации личности. Наработка педагогов-новаторов, их практический опыт внедрения инновационных технологий в практику деятельности дошкольных учебных заведений требуют изучения и популяризации среди широкого круга педагогической общественности.

"По нашему мнению, это будет способствовать распространению лучшего опыта инновационной деятельности, созданию экспериментальных площадок для апробации образовательных технологий в работе с детьми дошкольного возраста", - рассказала начальник Главного управления образования и науки Вера Горюнова.

Она добавила, что особенно важным сегодня является ознакомление молодых педагогов с инновационными технологиями создания развивающей среды дошкольника.

"Учитывая это, целью проведения Форума «Инновационное пространство дошкольного образования столицы» является привлечение молодых специалистов дошкольного образования к инновационной деятельности", - сказала она.

В работе Киевского форума примут участие ведущие ученые в области дошкольного образования, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Института психологии имени Г.С. Костюка, Института проблем воспитания АПН Украины, а также педагоги-практики, в частности заведующие, воспитатели, психологи учреждений дошкольного образования Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок