Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Жители Киевщины стали больше зарабатывать


Жители Киевщины стали больше зарабатыватьСреднемесячная заработная плата штатного работника предприятий Киевщины в январе-марте 2012 года составила 2921 гривен и выросла по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 16,7%. Уровень заработной платы на Киевщине оставался одним из крупнейших, уступая лишь Киеву, Донецкой и Днепропетровской областям. Заработная плата работников Киевской области за четыре месяца с начала года на 3,8% превысила средний размер по Украине - 2813 гривен, но на 32,5% была ниже максимального - 4327 гривен в в столице. Такие данные сообщили ГородКиев.com.ua в Главном управлении статистики Киевской области.

Наивысший уровень оплаты труда зарегистрирован у работников транспорта, а в промышленности - производства продуктов нефтепереработки, целлюлозно-бумажного производства, производства и распределения электроэнергии газа и воды, где заработная плата превысила средний показатель по экономике в 1,5-1,9 раза.

Вместе с тем, начисления оплаты труда работникам рыбоводства, производства изделий из кожи и других материалов, по добыче каменного угля, лигнита и торфа был на 48,9-81,2% ниже среднего уровня по экономике.

По состоянию на 1 апреля текущего года, общая сумма задолженности по выплате зарплаты составила 5,7 млн. грн. Относительно начала года ее размер сократился на 4,9 млн.грн., По сравнению с соответствующим периодом за прошлый год долги уменьшились в 4,6 раза. Из этой общей суммы задолженности наибольшая доля (68,8%) приходилась на экономически активные предприятия, остальное - на экономически неактивные и предприятия-банкроты.

Полностью рассчитались с работниками на предприятиях сельского и лесного хозяйства, в организациях, предоставляющих коммунальные и индивидуальные услуги, осуществляющих деятельность в сфере культуры и спорта, а среди городов и районов - в Броварах, Богуславском, Бориспольском, Киево-Святошинском, Рокитнянском и Фастовском районах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок