Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве обсудят вопросы реформирования рынка такси


В Киеве обсудят вопросы реформирования рынка такси30 мая в Киеве состоится Всеукраинский Форум, на который приглашены представители таксомоторной отрасли Украины. Участники Форума намерены рассмотреть вопросы реформирования рынка таксомоторных перевозок в Украине.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в ВОО "Украинская таксомоторная ассоциация".

На Форум приедут представители таксомоторной отрасли Украины из большинства регионов страны. Планируется участие представителей Верховной рады, Администрации президента Украины, Кабмина, Федерации работодателей Украины.

Проходить Форум будет в Украинском доме в 11:00.

По словам председателя правления Всеукраинской общественной организации "Украинская таксомоторная ассоциация" Анатолия Галазюка, сегодня в Киеве, по разным объективным оценкам, работают от 20 до 25 тысяч такси. При этом нелегальный сектор занимает 95% рынка легковых автомобильных перевозок.

"Посчитать точно невозможно, ведь владельцы тех автомобилей никаких разрешительных документов не оформляют, как правило. Большая часть даже не ставит опознавательных знаков на такси, многие из них сотрудничают не с одной диспетчерской службой, а с несколькими, имеют в автомобиле по несколько мобильных телефонов. Поэтому их посчитать, к сожалению, точно невозможно", - сказал он.

Напомним, ранее бывший министр транспорта и связи Евгений Червоненко заявлял, что только благодаря налоговой службе и ГАИ можно легализовать рынок такси в Украине.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок