Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Болельщики Евро-2012 могут превратить Крещатик в стихийную свалку


Болельщики Евро-2012 могут превратить Крещатик в стихийную свалкуПри обустройстве официальной фан-зоны на Крещатике, работы над которой сейчас ведутся, необходимо установить контейнеры для раздельного сбора бытовых отходов. В этом убежден председатель постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам экологической политики Денис Москаль.

Депутат считает, что поскольку в фан-зоне сможет разместиться около 70 000 болельщиков, в первую очередь, городским властям и коммунальным службам следует позаботиться о чистоте и надлежащем санитарном состоянии центральной улицы города.

"Киеву следует последовать примеру Львова и поставить контейнеры для раздельного сбора мусора", - считает Москаль.

Так, во Львове в официальной фан-зоне будет размещено 90 контейнеров для твердых бытовых отходов, 40 - для пластика и 4 - для бумаги.

"Сейчас на центральных улицах Киева недостаточное количество урн, вследствие чего некоторые жители города начали выбрасывать мусор прямо на тротуар. Такая ситуация является неприемлемой для Киева, тем более накануне Евро-2012", - отметил Москаль.

Он напомнил,что согласно Программе обращения с твердыми бытовыми отходами в столице на 2010-2015 годы, в текущем году запланировано направить 3,5 млн. грн. на приобретение и установку урн в местах массового отдыха и на остановках общественного транспорта. Также документом предусмотрено приобрести и установить свыше 5 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок