Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

К Евро-2012 все готово на 100% - В.Янукович


К Евро-2012 все готово на 100% - В.ЯнуковичУкраина и в частности Киев готовы к проведению Евро-2012 на все сто процентов. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с сенатором от штата Иллинойс, заместителем председателя фракции Демократической партии в Сенате США Ричардом Дербин, передает пресс-служба Главы государства.

В своей речи президент отдельно подчеркнул, что такие масштабные события, как Евро-2012, являются весьма весомыми в контексте развития государства.

"Я хотел бы сказать, что такие события дают скачок в развитии страны, ее инфраструктуры", - сказал Янукович.

Говоря о подготовке Украины к футбольному празднику, президент сказал, что "финансовая и организационная нагрузка была очень серьезная".

"Два года назад уровень подготовки к Евро-2012 оценивался специалистами на уровне 10-12%, мы безнадежно отставали от графика подготовки, и оговорок, что мы не успеем, было очень много", - отметил Глава государства, добавив, что в связи с такой ситуацией для Украины существовал риск потерять возможность проводить Чемпионат.

"Но это был экзамен для всего государства", - сказал Виктор Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок