Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На озере "Тельбин" состоится мастер-класс по созданию песочных фигур


На озере "Тельбин" состоится мастер-класс по созданию песочных фигурВ субботу, 3 июня, на прибрежной территории озера "Тельбин" состоится субботник, в рамках которого запланировано проведение ряда культурных мероприятий. Об этом корреспонденту ГородКиев.com.ua сообщили местные жители микрорайона Тельбин.

Удалось выяснить, что в этот день жители Днепровского района вместе с представителями жилого комплекса "Озерні Зорі" и сотрудниками коммунального предприятия "Плесо" намереваются провести благоустройство прибрежной зоны озера. Планируется, что на пляж и на оборудованные детские площадки завезут экологически чистый песок, будут установлены дополнительные урны для мусора, кабинки для переодевания, спортивные тренажеры.

В рамках субботника для жителей микрорайона состоится мастер-класс по созданию песочных фигур, а также запланировано выступление детских творческих коллективов.

Напомним, по состоянию на понедельник, 28 мая, в Киеве функционируют 5 городских пляжей, которые имеют санитарный паспорт. Это пляжи: "Молодежный", "Тельбин", "Радуга", "Венеция" и "Детский". По словам генерального директора КП "Плесо" Павла Походия, продолжается активное сотрудничество ведомства с районными и городской СЭС относительно получения санитарных паспортов другими столичными пляжами, в частности, "Чорторой", "Предместная слободка".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок