Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Под Киевом нелегальные разнорабочие изготовляли паркет


Под Киевом нелегальные разнорабочие изготовляли паркетНедалеко от Киева столичные налоговики разоблачили 8 нелегальных работников, которые занимались изготовлением паркетной доски.

В ходе санкционированной проверки предприятия, налоговиками было установлено, что в одном из цехов фирмы, занимающейся изготовлением паркета, на разных должностях работали 8 нелегальных разнорабочих и столяров, получая ежемесячно зарплату в конверте. Размер оплаты их труда составлял от 1500 до 2000 гривен. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в столичном Управлении ГНС Украины.

За грубое нарушение законодательства Украины в отношении директора предприятия прокуратурой было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 172 УК Украины.

"С начала 2012 года столичной налоговой службы было осуществлено 120 проверок соблюдения предприятиями, учреждениями и организациями украинского законодательства при выплате заработной платы. При каждой проверке обязательно обнаруживались нарушения. Привлечено к налогообложению 1311 неоформленных должным образом наемных работников, вследствие чего в бюджет поступило более 285 тысяч гривен налога", - констатируют в налоговой Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок