Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян лишат право выхода и входа в метро


Киевлян лишат право выхода и входа в метроВо время проведения финальной части футбольного турнира Евро-2012, жители Киева будут испытывать сплошные неудобства. К перекрытым центральным улицам города, вчера добавились две станции столичного метрополитена - "Майдан Незалежности" и "Крещатик", которые будут закрыты на вход и выход.

Об этом, 30 мая, на пресс-брифинге журналистам сказал начальник Главного управления транспорта и связи КГГА Евгений Водовозов, передает корреспондент ГородКиев.com.ua.

Он сказал, что обе указанные станции на днях закроются на вход и выход, но будут работать как пересадочные узлы. В то же время он пообещал, что, если все будет спокойно, то станция "Крещатик" будет открываться в ручном режиме.

"Будут спокойные дни, станция "Крещатик" будет открыта. Но "Майдан Незалежности" - нет, поскольку здесь будет размещаться официальная фан-зона болельщиков", - сказал он.

Таким образом, жителям города для того, чтобы сходить, к примеру, в Кинопалац (ул. Институтская, 1) на любой фильм в прокате, придется, как минимум добираться до станции метро "Почтовая площадь", подниматься вверх на фуникулере, а затем спускаться вниз по улице Трехсвятительской к Европейской площади, минуя при этом, возможные кордоны милиции и болельщиков.

Напомним, ранее председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов извинился перед жителями города в связи со временными неудобствами и призвал пользоваться общественным видом транспорта, а не передвигаться по городу на собственном автомобиле.

"Мы купили новые автобусы, троллейбусы и трамваи. В дни проведения Евро-2012 на городских маршрутах будет ездить больше единиц подвижного транспорта. Я предложил всем своим подчиненным поступить именно так - пересесть с машины на автобус", - сказал вчера глава КГГА.

Кроме того, в столичном Управлении ГАИ нам рассказали, что в дни футбольных матчей по улицам Киева будут передвигаться автоколонны в сопровождении патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

"Просьба к водителям - быть внимательными во время дорожного движения. Относитесь с пониманием к временным ограничениям движения и неудобствам, возникающих во время "Евро-2012", - обращаются инспекторы ГАИ к жителям Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок