Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Во время задержания погиб преступник, ограбивший "Брокбизнесбанк"


Во время задержания погиб преступник, ограбивший "Брокбизнесбанк"Правоохранительные органы установили лицо, причастное к ограблению автозаправочной станции в городе Узин Белоцерковского района Киевской области, а также отделения "Брокбизнесбанка" (Белая Церковь), из которого, как сообщалось ранее, грабитель, облаченный в черную маску и летние сандалии, унес 1000 гривен.

Просмотрев видеозаписи с камер наблюдения, сотрудники милиции Белоцерковского горотдела милиции пришли к выводу, что ограбления совершил один и тот же человек.

Установив личность преступника, милиция разработала спецоперацию по его задержанию. Устроив засаду в малолюдном месте, милиционеры заметили подозреваемого и, представившись, попросили его остановиться и предъявить документы. Проигнорировав просьбу правоохранителей, мужчина подался в бега. При этом, как сообщает пресс-служба милиции Киевской области, у него в руках находилось огнестрельное оружие и он открыл огонь по милиционерам. В результате был ранен сотрудник органов внутренних дел.

Одновременно с тем, прекрасно понимая, что преступник, представляющий угрозу обществу, может уйти, милиционеры также открыли огонь из табельного оружия. Беглец был ранен. Во время транспортировки в больницу он скончался.

Выяснилось, что погибший - 31-летний житель города Белая Церковь был неоднократно судим и разыскивался милицией за совершение разбойного нападения.

По данному факту прокуратура города Белая Церковь проводит проверку законности применения оружия сотрудниками милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок