Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве открывается станция приема жидких бытовых отходов


В Киеве открывается станция приема жидких бытовых отходовЗавтра, 1 июня, в 10:30 на территории канализационно-насосной станции (КНС) "Ново-Святошинская" состоится торжественное открытие новой современной станции приема жидких бытовых отходов. Об этом сегодня ГородКиев.com.ua проинформировали в пресс-службе ОАО "Киевводоканал".

"Новая станция, предназначенная для слива сточных вод, которые откачиваются ассенизаторами, была построена согласно всем действующим нормативам, оснащена современным оборудованием и позволит разбавлять стоки перед поступлением их к центральной системе хозяйственно-бытовой канализации", - говорится в официальном сообщении акционерного общества.

Согласно технологии, перед попаданием на сооружения Бортнической станции аэрации, сточные воды должны быть разбавлены до необходимой концентрации. Однако, не редки случаи, когда машины-ассенизаторы осуществляют несанкционированный слив в канализацию - в том числе дождевой, которая вообще не предусматривает очистку стоков. Такие нарушения негативно влияют на окружающую среду и ухудшают санитарное состояние столицы.

Открытие новой сливной станции даст возможность удобного способа слива жидких бытовых отходов с соблюдением всех технологий и требований санитарной безопасности.

"Конечно, одной станции для Киева недостаточно. Но в ближайшее время мы введем в эксплуатацию еще несколько таких станций", - говорят сотрудники "водоканала".

Отметим, что ранее в столице еще не было сооружения такого технического уровня для приема жидких бытовых отходов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок