Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

16-летней воспитаннице детского дома "Малятко" собираются вернуть квартиру


16-летней воспитаннице детского дома "Малятко" собираются вернуть квартируСтоличная прокуратура продолжает бороться за права детей на жилье.

На днях работники прокуратуры внесли представление в Святошинскую РГА об устранении нарушений жилищных прав 16-летней девочки, которая в восьмилетнем возрасте попала в детский дом "Малятко", а ее близкие были лишены родительских прав. Согласно законодательству, по достижению 16-летнего возраста, ребенок имеет право на зачисление его на квартирный учет в списки внеочередного обеспечения по категории лиц, вернувшихся из детских домов.

Неоднократные обращения администрации детского дома "Малятко", службы по делам детей и семьи КГГА были не удовлетворены отделом учета и распределения жилой площади Святошинской РГА.

Как сообщил заместитель прокурора города Киева Максим Могильницкий, прокуратура принципиально реагирует на нарушение конституционных прав каждого ребенка в Киеве.

"В своем представлении мы требуем поставить девочку на квартирный учет, а также привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц государственного органа, по вине которых она могла быть лишена права на собственное жилье в будущем", - сказал он.

Сейчас представление прокуратуры города Киева находится на рассмотрении.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок