Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов надеется, что гости Евро-2012 уедут из Киева с хорошими впечатлениями


Попов надеется, что гости Евро-2012 уедут из Киева с хорошими впечатлениямиФутбольный чемпионат Евро-2012 не поможет Украине восстановить и улучшить отношения с Европейским союзом. Об этом 1 июня на открытии Европейского городка в Киеве под аркой Дружбы Народов сказал Глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра.

"Украина не оправдала наших ожиданий. Вам ничего не удалось изменить. Больше всего нас волнует то, как вы выборочно применяете правосудие. Мы также не увидели ни одного положительного изменения в проводимых вами реформах, которые бы позволили улучшить отношения", - сказал Жозе Мануэль Пинту Тейшера.

А вот председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов был несколько иного мнения. Он сказал, что Евро-2012 во многом сможет поспособствовать улучшению дипломатических отношений со странами ЕС.

"Если то количество гостей, которые посетят Киев во время матчей футбольного чемпионата, обратно уедут с хорошими впечатлениями, то, я думаю, что это только ускорит нашу интеграцию с Евросоюзом", - сказал журналистам глава КГГА.

Отметим, что, начиная с 2 июня по 1 июля, во время проведения футбольного чемпионата, в Европейском городке ежедневно будут проходить мероприятия. Здесь запланированы выступления украинских и зарубежных музыкальных артистов и коллективов, показы мод, временные выставки и ряд других культурных мероприятий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок