Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В домах-интернатах Киева появятся компьютерные классы


В домах-интернатах Киева появятся компьютерные классыГородские власти намерены создать в домах-интернатах Киева специализированные компьютерные классы. Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, передает пресс-служба столичной мэрии.

Сегодня в столице функционируют два учреждения для детей с глубокой умственной отсталостью, нуждающихся в постороннем уходе, бытовом и медицинском обслуживании: интернат для девочек в Дарницком районе и для мальчиков - в Святошинском. Всего в этих учреждениях проживает и воспитывается около 300 человек в возрасте от 4 до 25 лет. Среди них 42 ребенка-сироты. По инициативе главы КГГА компьютерные классы будут созданы в обоих этих учреждениях.

"К сожалению, устройство детей-сирот с инвалидностью в приемные семьи является проблематичным, поэтому большинство из них на всю жизнь остаются воспитанниками государственных учреждений. Для таких детей важно и необходимо общение со взрослыми. Именно поэтому в столичных домах-интернатах будет введена новая форма работы - интернет-общения детей с наставниками, которых по специальным программам сегодня готовят городская Служба по делам детей совместно с Благотворительной организацией "Одна надежда", - сказал Попов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок