Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Участники рынка финуслуг за взятки получали лицензии


Участники рынка финуслуг за взятки получали лицензииСотрудники столичного управления СБУ совместно с прокуратурой города Киева пресекли противоправную деятельность организованной преступной группировки, члены которой требовали и получали взятки от участников рынка финансовых услуг за беспрепятственную выдачу лицензий на осуществление отдельных видов хозяйственной деятельности и внесения соответствующих изменений в государственный реестр финансовых учреждений. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе Службы Безопасности Украины.

Задержание должностного лица Госкомиссии по регулированию рынка финансовых услуг Украины проходило в момент получения взятки в размере 3 000 долларов США от посредника. В офисном помещении самого посредника были также изъяты наличные средства в сумме свыше 33 тысяч долларов США и 40 тысяч гривен, которые находились в отдельных конвертах с названиями коммерческих структур от представителей которых они требовались.

По данному факту в отношении посредника и должностного лица Комиссии столичной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 369, ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок