Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Выборы мэра Киева могут не назначать еще долго - Политологи


Выборы мэра Киева могут не назначать еще долго - ПолитологиЛеонид Черновецкий умудрился даже в конце своего "правления Киевом" (его полномочия Киевского городского головы истекали 3 июня 2012 - прим. ред.) "учудить кульбит", написав 1 июня 2012 года заявление о добровольном сложении полномочий. Политолог Петр Олещук уверен, что это отнюдь не случайно, а скорее тщательно спланированная и продуманная акция, призванная продлить существующее положение дел на неопределенный срок.

"У действующей власти оставалось только два пути: либо наконец объявить дату выборов и избрать нового мэра, который бы подписывал нужные документы, либо же провернуть очередную махинацию. Нет ничего удивительного в том, что власти выгоден второй вариант решения", - уверен Олещук.

Теперь же обязанности и функции мэра будет исполнять секретарь Киевского городского совета Галина Герега. Эту информацию подтвердил сам глава КГГА Александр Попов. Но самих выборов столичного мэра может и не быть, уверен политолог.

"Верховная рада может и не назначать дату выборов, хотя это и не будет законным, но вполне реальным. Кстати, публичное оправдание для этого факта уже готово. "Деструктивные силы" блокируют парламент и он не может принять решение. Потом сам вопрос может долго и нудно рассматривать комитет. После чего проект решения может не попасть в повестку ВР", - добавил Петр Олещук.

По его словам, выборы городского головы в Киеве украинский парламент может не назначать долгое время. А тем временем секретарь Киевсовета Герега успешно будет выполнять полномочия мэра.

Напомним, ранее ГородКиев.com.ua писал о том, что в случае своей победы на выборах киевского городского головы, глава КГГА намерен обратиться к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой позволить объединить две должности - председателя Киевской госадминистрации и столичного мэра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок