Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ГАИ не пускают в Киев автобусы с людьми, едущих защищать украинский язык


ГАИ не пускают в Киев автобусы с людьми, едущих защищать украинский языкВ партии "Батькивщина" утверждают, что на Банковой приняли решение любой ценой заблокировать въезд в столицу автобусов с людьми из разных областей Украины, которые собираются принять участие в акции протеста возле Верховной Рады Украины. Об этом говорится в сегодняшнем заявлении партии "Батькивщина".

Как утверждают депутаты, на дорогах Украины выставлено беспрецедентное количество постов сотрудников госавтоинспекции.

"Сотрудники ГАИ получили приказ не пропускать автобусы из западных и центральных областей в столицу", - говорится в обращении "Батькивщины".

Вместе с тем депутаты партии потребовали от власти немедленно отозвать свой приказ о блокировании выезда людей на защиту украинского языка и прекратить формировать проплаченные отряды провокаторов.

Напомним, 5 июня в 09:00 под стенами ВР планируется организация акции против законопроекта о повышении статуса русского языка. Авторами проекта закона являются депутаты от фракции Партия регионов Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок