Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Полиглот Кличко призвал общественность защитить украинский язык


Полиглот Кличко призвал общественность защитить украинский языкОппозиция должна выработать совместный план защиты украинского языка, чтобы сегодняшние события не привели к фатальному поражению Украины. Об этом сегодня в Киеве заявил лидер партии "УДАР" Виталий Кличко.

"Я разговариваю на украинском, русском, немецком, английском языках, и уверен в том, что современный человек должен говорить на многих языках, это делает мир открытым для него. Но как гражданин Украины я убежден, что государственный язык у нас должен быть один - украинский. И он сегодня нуждается в защите, - отметил лидер« УДАР ».

В партии «УДАР» сегодняшнее голосование в парламенте с нарушением всех норм регламента считают откровенной провокацией, организованной в том числе и спикером.

Напомним, 5 июня депутаты Верховной Рады приняли в первом чтении законопроект о языках, авторами которого являются регионалы Сергей Кивалов и Вадим Колесниченко.

За принятие законопроекта проголосовали 234 нардепа
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок