Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В "Киевавтодоре" отчитались о проделанной работе к Евро-2012


В "Киевавтодоре" отчитались о проделанной работе к Евро-2012В рамках подготовки к проведению в Киеве финальной части чемпионата Европы по футболу коммунальной корпорацией "Киевавтодор" был выполнен текущий (средний, мелкий) ремонт улиц, входящих в 1,5 км. зону вокруг НСК "Олимпийский", общей площадью 55,34 тыс. кв. м. Такой отчет приводится в сегодняшнем официальном сообщении "Киевавтодор".

Выполнен капитальный ремонт ул. Красноармейской и бульвара Леси Украинки, как непосредственно прилегающих к главной спортивной арене столицы.

"Завершена реконструкция проспекта Бажана. Там были проведены комплексные работы: благоустройство прилегающей территории, установка ограждений нового типа, нового энергосберегающего освещения. Полностью отремонтированы путепроводы и подземные пешеходные переходы. А вдоль магистрали обустроена велосипедная дорожка", - говорится в сообщении.

Кроме того, продлен проспект Петра Григоренко от улицы Здолбуновской до Анны Ахматовой. Осуществлена ​​реконструкция улицы Горького от ул. Саксаганского до ул. Федорова - верхним слоем, а остальные - нижним. Завершены работы по капитальному ремонту дороги-заезда от Московского моста до лагеря болельщиков на Трухановом острове. Здесь, напомним, разместятся болельщики из Швеции.

Также выполнен капитальный ремонт Паркового пешеходного моста через Днепр на Труханов остров, восстановлена его несущая способность и проведена антикоррозийная защита металлических поверхностей, проложено новое дорожное покрытие и гидроизоляция.

Капитально отремонтированы два путепровода: Каховский № 1 и Каховский № 2 по Броварскому проспекту в районе станции метро "Левобережная".

Построены новые транспортные развязки в районе станции метро "Днепр", первая очередь транспортной развязки на пересечении проспекта Науки и Столичного шоссе, транспортная развязка на примыкании Днепровского спуска к Набережному шоссе, развязка на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе.

Были выполнены работы по приведению в надлежащее техническое состояние основных въездов в украинскую столицу: ул. Глушкова, ул. 40 лет Октября, проспект Победы и Броварской проспект, ул. Богатырская, Гостомельское шоссе, ул. Городская, проспект Академика Палладина, Кольцевая дорога.

"Нами также был выполнен большой объем работ по содержанию дорожной сети, а именно: нанесена разметка на всех наземных пешеходных переходов на улицах общегородского и районного значения, разметка улиц в 1,5 км зоне вокруг стадиона "Олимпийский", проведена общая разметка 296 улиц общегородского и районного значения", - сообщает коммунальная корпорация "Киевавтодор".

Проведено благоустройство балансовых объектов, в частности, выполнен ремонт 51 подземных пешеходных переходов, проведена покраска 80 км колесоотбойных лент, окраска 54,7 км направляющих пешеходных ограждений, уборка балансовых улиц от песко-заноса - 1421 км.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок