Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Каждый украинец заплатил по 2000 грн. на Евро-2012


Каждый украинец заплатил по 2000 грн. на Евро-2012На подготовку к проведению финальной части Евро-2012 каждый украинец из собственного кармана заплатил по 2000 гривен. Об этом в эфире "Радио Эра ФМ" сказал народный депутат фракции "БЮТ-Батькивщина" Остап Семерак.

"Правительство потратило на подготовку к чемпионату 80 млрд. гривен. Если перевести эти средства на человека, то получится по 2000 гривен. При этом, украинское правительство ожидает, что поступления от проведения в Украине Евро-2012 составят лишь 10% государственных средств, затраченных на подготовку", - утверждает Семерак.

Вместе с тем, депутат заявил, что качество выполненных работ просто ужасное и не соответствует вложенным суммам денег.

"Авария на дорогах прямо возле НСК "Олимпийский" яркий тому пример. Все это происходит, когда проводятся некачественные работы на без тендерной основе", - сказал он.

В "Батькивщине" утверждают, что действующая власть просто решила использовать чемпионат в качестве ширмы для отмывания государственных средств в собственных интересах.

"Но наказаны будут все, кто только причастен к разворовыванию средств", - резюмировал Остап Семерак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок