Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине школьники часто злоупотребляют пивом


На Киевщине школьники часто злоупотребляют пивом5 июня сотрудники Броварского горотдела милиции Киевщины в одном из местных баров задержали шестерых несовершеннолетних лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Все задержанные были привлечены к административной ответственности по ст. 176 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, как сообщила ГородКиев.com.ua начальник отделения криминальной милиции по делам детей Броварского городского отдела милиции Елена Костенко, недавно правоохранителями был проведен опрос среди несовершеннолетних детей о вреде пива и слабоалкогольной продукции.

"Из результатов анкетирования стало ясно, что 44% школьников положительно относятся к пиву, хотя 55% знают - его употребление может стать первой ступенькой на пути к алкоголизму и наносит значительный вред здоровью", - рассказывает Костенко.

Правда, как она утверждает, в анкетировании согласились принять участие только 70% несовершеннолетних.

"Учитывая, что сегодня достаточно острой становится проблема роста правонарушений среди молодежи, работниками милиции постоянно проводятся проверки мест массового отдыха, дискотек, кафе, ночных клубов, нежилых и заброшенных домов с целью выявления и постановки на учет подростков, употребляющих спиртные напитки, наркотические и психотропные вещества", - подвела итог начальник Броварского горотдела милиции Киевской области.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок