Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Европейском городке открылась "Энергия будущего"


В Европейском городке открылась "Энергия будущего"На территории Центрального парка культуры и отдыха (арка Дружбы Народов) в рамках проекта "Европейский городок" открылась выставка "Энергия будущего". Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе КГГА.

"Для Киева важно проведение таких мероприятий, ведь столица определила для себя энергосбережения как один из главных приоритетов развития города. На выставке присутствовали специалисты отрасли энергоменеджмента. Сегодня мы мониторим более 1,5 тысячи домов бюджетной сферы и используем экономные новейшие технологии. В частности, биотопливом обогреваем теплицы коммунального объединения «Киевзеленстрой», а в школах устанавливаем энергосберегающие плиты и системы освещения. В этом году мы планируем реализовать проекты по установке солнечных батарей, тепловых насосов, а также использование биотоплива", - сказал на открытии выставки первый замглавы КГГА Александр Мазурчак.

Выставка «Энергия будущего» демонстрирует применение систем устойчивой энергетики. В частности, солнечная тепловая энергия (отопление), солнечные батареи (электроэнергия), ветряная мини-турбина, тепловой насос, биомасса в качестве топлива и солнечная кухня.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок