Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Директор предприятия обманул государство на 2 млн. гривен


Директор предприятия обманул государство на 2 млн. гривенСтоличные налоговики разоблачили директора одного технологического предприятия, который уклонился от уплаты налогов в особо крупных размеров.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в столичном управлении ГНС Украины, после проведения тендерных процедур, директор предприятия получил заказ от одного из государственных фондов на выполнение работ по доработке программного обеспечения на общую сумму около 7 млн. гривен.

Все работы были выполнены, но предприятие сочло, что налогов выйдет много и решило их минимизировать, для чего заключило договор с субподрядчиком на проведение фиктивных работ и перевело на его текущий счет средства за якобы выполненные работы. В результате проведенной махинации Государственный бюджет не получил почти 2 млн. грн.

В отношении директора столичного предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 (уклонение от уплаты налогов в особо крупных размерах) и ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Расследование уголовного дела продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок