Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Активисты потребовали от Президента подписать закон о запрете курения


Активисты потребовали от Президента подписать закон о запрете куренияПод стенами Администрации президента Украины прошла антитабачная кампания с требованием подписать Закон о запрете курения в общественных местах.

Активисты, среди которых были представители медицинской отрасли, официанты, культурные деятели и общественные организации, просили Виктора Януковича как можно быстрее подписать законопроект решения, который полностью запретит курение в барах, ресторанах, кафе и других учреждениях.

"Если президент поддержит запрет, то табачные компании будут ежегодно продавать на 2 миллиарда сигарет меньше. А это еще один весомый шаг к тому, чтобы украинцы бросили курить", - говорят участники акции.

Под требованием запрета курения, которую передали представителями президента, подписалось около 1000 официантов.

Напомним, 24 мая депутаты Верховной Рады Украины полностью запретили курение в общественных местах. Законом также предусмотрено, что владелец, уполномоченные им лица или арендаторы соответствующих сооружений или отдельных помещений обязаны отвести специальные места для курения, суммарная площадь которых не должна превышать 10 процентов от общей площади соответствующего здания или помещения, оборудованные вытяжной вентиляцией или другими средствами для удаления табачного дыма.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок