Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Герега будет и.о. мэра Киева до 12 июля 2012 года


Герега будет и.о. мэра Киева до 12 июля 2012 годаСекретарь Киевского городского совета Галина Герега будет исполнять обязанности Киевского городского головы до 12 июля на основании последнего распоряжения экс-мэра Киева Леонида Черновецкого.

Об этом сообщил депутат Киевсовета Валерий Карпунцов от фракции партии Удар Виталия Кличко.

Депутат отметил, что перед подачей в отставку Черновецкий издал распоряжение №74 от 31 мая, согласно которому он уходит в отпуск по согласованию с президентом Украины Виктором Януковичем на 37 дней: с 5 июня по 12 июля. Данным распоряжением Черновецкий возложил исполнение обязанностей городского головы на время своего отпуска на Галину Герегу.

Карпунцов напомнил, что на 12 июля назначено очередное заседание Киевсовета, на котором планируется рассмотреть заявление Черновецкого от 1 июня о досрочном сложении полномочий.

По мнению депутата, таким образом, был "разыгран сценарий, чтобы Герега имела законные основания для подписания всех решений Киевсовета, в том числе касающихся земельных и имущественных вопросов, на период до 12 июля".

Карпунцов считает, что Киевсовет примет отставку Черновецкого на заседании 12 июля и после этого начнется 15-дневный срок для обращения к Верховной Раде о назначении даты досрочных выборов городского головы Киева.

Кроме того, депутат считает, что до летних каникул Верховная Рада не примет решение о назначении досрочных выборов в Киеве.

Карпунцов также уверен, что Верховная Рада не назначит проведение досрочных выборов и вместе с парламентскими выборами, потому что после летних каникул она начнет работу в сентябре, а срок избирательной кампании на местных выборах составляет 60 дней. Таким образом, досрочные выборы киевского городского головы в нынешнем году уже не состоятся и, скорее всего, Верховная Рада назначит их на май 2013-го года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок