Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве постараются поднять престиж медицинской отрасли


В Киеве постараются поднять престиж медицинской отрасли2013 год в Киеве будет объявлен годом медицины и здравоохранения. Об этом во время торжеств по случаю Дня работника медицинской отрасли в Национальном дворце искусств «Украина» сказал председатель КГГА Александр Попов, сообщает пресс-служба КГГА.

"Я верю в то, что система здравоохранения в Украине в ближайшее время будет иметь серьезные положительные сдвиги. Этот год проходит под знаком спорта, мы тщательно готовились к Евро-2012. Сейчас в столице начались принципиальные преобразования, призванные значительно улучшить качество киевской медицины. Убежден, что уже к концу следующего года мы будем иметь конкретные и очень хорошие результаты такой работы. Поэтому я буду инициировать, чтобы следующий год мы с вами объявили годом здравоохранения", - подчеркнул Александр Попов.

Одним из наиболее принципиальных задач столичной медицинской реформы должно стать улучшение социальной защиты медработников и повышение уровня оплаты труда в отрасли.

"Мы ставим себе задачу: шаг за шагом, год за годом поднимать престиж медицинских профессий, в том числе путем повышения уровня заработных плат в отрасли. Но мы прекрасно понимаем, что без реформирования отрасли решить этот вопрос невозможно. Мы стремимся достичь в Киеве высоких стандартов медицины и здравоохранения, приятно, что и сами работники отрасли активно приобщаются к этим процессам", - отметил глава КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок