Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович признался, что никогда не изменял


Янукович признался, что никогда не изменялЛидер Партии регионов Виктор Янукович, отвечая накануне в Донецке на вопросы представителей СМИ, заявил, что позиция регионалов относительного русского языка в Украине не изменилась

«Мы никогда не изменяли своим принципам и своей Программе. Другое дело, что ее реализация связана с поиском наших единомышленников. Если говорить о русском языке как втором государственном, и внести соответствующее изменение в Конституцию, нужно иметь как минимум 300 голосов. Мы видим, что мы их ни в какой конфигурации пока не набираем. Но мы к этому будем стремиться, мы этот вопрос не снимаем», – подчеркнул Виктор Янукович.

«Но мы считаем, что сейчас вправе добиваться того, чтобы в Украине Европейская хартия языков национальных меньшинств была имплементирована. Повторяю: мы вправе этого добиваться – это раз. И второе: мы считаем, что для этого есть достаточно инструментов, и мы по этому пути идем. Какое бы ни было правительство, какой бы ни был конфигурации парламент, мы будем идти по этому пути, чтобы Украина не имела никаких проблем, чтобы русский язык развивался, чтобы языки других меньшинств, других народов не притеснялись. Это наша позиция», – заявил Лидер Партии регионов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок