Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Певческом поле состоится этнофестиваль


На Певческом поле состоится этнофестиваль22 и 23 июня на территории ландшафтного парка "Певческое поле" будет проходить IX Международный этнический фестиваль "Страна грез".

Как рассказали ГородКиев.com.ua организаторы мероприятия, всех гостей фестиваля ожидает живая музыка, культура и история. В этом году будет немало новинок, среди них: Крымская фольклорная сцена, эксклюзивная этническая программа от группы "ТНМК", премьеры сольных выступлений Иларии, Романа Гринькива, Алексея Кабанова (группа "Корни"), Василия Жадана совместно с цыганским панк-паник -бэндом «ТопОркестра».

Кроме того, нынешнюю "Страну грез" включили в программу принимающего города Киева Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Поэтому на фестивале будет создана фан-зона, где будут транслироваться футбольные матчи из Гданьска и Донецка.

Традиционно на большой фестивальной сцене, "Кобзарской" и "Под стенами Лавры" гостей ждет разнообразие этнической и world-music. Также будет работать детская площадка - интерактивная программа, включающая в себя разнообразную творческую деятельность детей на основе фольклорных мотивов.

Киевлян и гостей столицы приглашает и аллея мастеров с авторскими произведениями. В мастерской народных танцев гости и участники фестиваля смогут разучить традиционные народные танцы. Во время фестиваля будут проходить разнообразные литературные и театральные презентации, традиционные яркие Казацкие Развлечения. На площадке "Этно-Fashion" будут представлены коллекции украинского этнического и старинной одежды.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок