Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве создадут аудиовизуальный музей


В Киеве создадут аудиовизуальный музейВ Киеве может появиться Национальный музей экранных искусств. Соответствующее обращение Национального Союза кинематографистов Украины было поддержано постоянной комиссией Киевсовета по вопросам культуры и туризма.

Об этом сегодня сообщается пресс-служба председателя указанной комиссии Александра Бригинца.

Депутат отметил, что упомянутый музей должен иметь общенациональный статус, поэтому комиссия приняла решение обратиться в Кабинет Министров Украины с просьбой содействовать созданию такого заведения.

"Если Кабмин не сможет помочь в создании музея, тогда будем искать возможности на уровне города", - заявил Бригинец.

Депутат рассказал, что это должен быть современный аудиовизуальный музей, главные экспозиционные залы которого должны быть площадью не менее 500 кв. м, с большим количеством мониторов, экранов, из которых звучала бы музыка.

"В нем обязательно должны быть реквизиты, использованные в известных фильмах, костюмы и даже некоторые личные вещи артистов. Это должен быть своего рода "мир кино", чтобы посетители, приходя в музей, попадали в определенное действие", - уверен Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок