Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве наркоман обворовал квартиру лучшего друга


В Киеве наркоман обворовал квартиру лучшего другаВ Днепровское районное управление киевской милиции поступило заявление от 48-летней женщины, которая сообщила о квартирной краже. Из дома пропали ноутбук, DVD-проигрыватель и драгоценные ювелирные изделия. При этом, как отмечала хозяйка дома, замки на входной двери не были повреждены, а в комнате ничто не указывало на преступление. Однако, вещи исчезли.

В ходе отработки одной из версий, милиционеры заподозрили, что квартиру обчистил кто-то из своих. Но хозяйка и ее 23-летний сын в категорической форме отрицали такую возможность.

В ходе проверки ломбардов, относительно сдачи краденных вещей, участковый инспектор обратил внимание на тот факт, что недавно сюда приходил один из друзей пострадавшего.

В ходе проведения следственных мероприятий, правоохранителям стало известно о том, что двумя годами ранее, будучи в гостях у товарища, 23-летний пострадавший забыл у него ключи от квартиры. Но лучший друг почему-то особо не спешил с их возвращением. К тому же, в ходе следствия было также установлено, что у этого друга была наркотическая зависимость. В поисках средств для очередной дозы, на днях он вспомнил о давно забытых ключах. Зная распорядок дня своего товарища, ему не составило особого труда без проблем попасть на квартиру и "похозяйничать".

Сейчас в отношении юноши возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок