Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевским островам застройка не грозит


Киевским островам застройка не грозитПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов клятвенно заверил жителей Киева в том, что ни один киевский остров, в том числе, и Труханов остров никогда не будет застроен. Вместе с тем, территории островов должны развиваться и быть доступны для отдыха жителей и гостей Киева. Об этом столичный чиновник сказал в эфире радио "Свобода".

"Мы не ведем никаких планов по строительству на киевских островах. Такие вопросы даже не обсуждаются. Моя точка зрения полностью совпадает с мнением киевлян - острова должны быть доступны для наших жителей", - сказал Попов.

Он отметил, что задачей городских властей является создание условий для комфортного отдыха и занятия физической культурой и спорта.

"Было бы неплохо, если бы мы смогли реализовать и развить спортивные объекты национального уровня. Но о застройке киевских островов и речи быть не может", - пообещал глава КГГА.

Он также добавил, что сейчас основные усилия властей направлены на развитие зон отдыха вокруг водоемов, создание спортивно-рекреационных комплексов. А на территории островов будет полностью сохранен беспрепятственный доступ для всех жителей города Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок