Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МЧС просит жителей не запускать небесные фонарики


МЧС просит жителей не запускать небесные фонарикиМЧС Украины просит жителей Киева не запускать в небо китайские небесные фонарики.

"Небесные фонарики нельзя запускать в непосредственной близости от деревьев, линий электропередач, АЗС, аэропортов, аэродромов, складов горюче-смазочных материалов, зданий и сооружений. Категорически нельзя использовать небесный фонарик при скорости ветра более 5 м/с, поскольку полет будет неконтролируемым и пуля может залететь в открытое окно или запутаться в проводах. Фонарик может изменить направление движения и полететь в сторону жилых домов или лесной зоны, приземлиться не только на дерево, автомобиль, но и на сухую траву. Для развлечения необходимо выбирать открытую территорию", - сообщает Главное территориальное управление МинЧС Украины.

Сотрудники ведомства подчеркивают, что запуск фонариков является таким же нарушением, как несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании открытого огня. Например, аналогичным нарушением является разжигание костра в запрещенных местах и ​​в неподходящих условиях. За это нарушение Кодексом Украины об административных правонарушениях (статья 175) предусмотрено наказание в виде штрафа до 170 гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок