Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная ритуальная служба целый год "страдала" монополизмом


Столичная ритуальная служба целый год "страдала" монополизмомВременная комиссия Антимонопольного комитета Украины оштрафовала столичную ритуальную службу СКП "Специализированный комбинат предприятий коммунально-бытового обслуживания" КГГА на 100 000 гривен за монополизм. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе АМКУ.

Установлено, что ритуальная служба, заключив договоры с участниками рынка ритуальных услуг, осуществляла надзор за установкой, монтажом и демонтажем надмогильных сооружений, комплексным благоустройством мест захоронения на кладбищах Киева. Согласно договору субъекты хозяйствования платили в кассу кладбища плату в размере 200 или 300 гривен за благоустройство мест захоронения в зависимости от их количества.

Как показало расследование, без наличия такого договора и уплаты соответствующих средств, разрешение на въезд на кладбище и установки надмогильных сооружений не предоставлялся. Комитет установил, что стоимость указанных услуг не имела экономического обоснования. Такие действия ритуальной службы привели к необоснованному увеличению расходов потребителей.

Нарушения конкурентного законодательства продолжалось в период с 1 января 2011 года до 1 января 2012 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок