Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МВД и ОБСЕ подписали Соглашение о сотрудничестве


МВД и ОБСЕ подписали Соглашение о сотрудничествеМВД Украины подписало с Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) Меморандум о взаимопонимании.

Как сообщили ГородКиев.com.ua в Главном управлении Министерства внутренних дел, заключение данного Соглашения позволит повысить эффективность борьбы с преступлениями, совершенными на почве ненависти. Также, согласно документу, это должно позволить привлекать международную техническую помощь с целью повышения квалификации сотрудников МВД в этой сфере.

"Сегодня главным приоритетом является обеспечение соблюдения прав человека в органах внутренних дел. Именно с этой целью проводится системная работа, направленная ​​на укрепление дисциплины и законности среди сотрудников ведомства, очистки милицейских рядов от тех, кто предает интересы службы", - отметил Министр внутренних дел Виталий Захарченко.

Также он рассказал иностранным делегатам об основной работе, которая ведется в правоохранительном ведомстве и подробно остановился на реформировании системы МВД, стратегической целью которого является поэтапное преобразование системы органов МВД в гражданское правоохранительное ведомство европейского образца.

"Я уверен, что подписание Соглашения о взаимопонимании между МВД Украины и Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ позволит сделать следующий шаг на пути реформирования органов внутренних дел и соблюдения прав человека в деятельности милиции", - подытожил Виталий Захарченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок