Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Генплан Киева понадобится немного - 500 млрд. гривен


На Генплан Киева понадобится немного - 500 млрд. гривенГородские власти будут до 1 декабря текущего года дорабатывать проект решения нового Генерального плана Киева. Об этом в эфире телеканала "Киев" сказал начальник КО "Институт Генерального плана Киева" Сергей Броневицкий.

Он отметил, что в процессе доработки плана будут учитываться все поступившие предложения и замечания, в частности, по сохранению центральных частей Киева. Кроме того, Броневицкий сообщил, что на реализацию положений Генплана в течение последующих 15 лет понадобится около 500 млрд. гривен.

"К нам, как разработчикам Генплана поступило свыше тысячи различных предложений и замечаний. Мы их все рассматриваем и принимаем к сведению. Сейчас важно продолжить процедуру общественных обсуждений, а по окончанию откорректировать и сформировать план так, каким он должен быть. Только после этого его можно будет вынести на рассмотрение Градостроительного совета Киева, провести согласование с министерствами, профильными управлениями и уже потом окончательную редакцию вынести на утверждение сессии депутатского корпуса Киевского городского совета", - сказал Броневицкий.

Начальник коммунального объединения также сказал, что 500 млрд. гривен это совершенно небольшая сумма для реализации всех планов.

"Если мы хотим стать настоящей европейской столицей, такой как Будапешт или Варшава, то нам действительно необходимо вкладывать такие деньги", - подчеркнул Броневицкий.

Он добавил, что прежде чем обращаться за финансированием, необходимо направить этот документ в Кабинет Министров Украины, чтобы там тоже знали о существующих проблемах города.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок