Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Спасатели просят киевлян разжигать костры только там, где дозволено


Спасатели просят киевлян разжигать костры только там, где дозволеноЭксперты Главного территориального управления МинЧС Украины в г. Киеве призывают горожан отдыхать в лесопарковых зонах, которые оборудованы специально для этих целей. Об этом говорится в заявлении ГУ МЧС Украины.

"Практически в каждой лесопарковой зоне есть специально отведенные для отдыха места. На сегодняшний день обустроены 40 зон для пикников на площади свыше 5 тысяч гектаров. Там есть лесная мебель: пеньки-стулья, столики, в некоторых есть домики и детские площадки", - говорят спасатели и подчеркивают, что разводить костры можно только там, где стоят мангалы или огражденное камнями место для костра. Ведь именно неосторожное обращение с огнем и является основной причиной для возгорания в лесу и выгорания травяного настила.

"В прошлом году в этот период времени было зафиксировано 93 возгорания на площади 13,7 га. В этом году - лесные пожары возникали 9 раз, огнем было уничтожено 0,72 га. Сокращение уровня возникновения чрезвычайных происшествий на территории лесных хозяйств удалось достичь благодаря разъяснительной работе среди населения", - сказал директор Святошинского лесопаркового хозяйства Иван Крук.

Всего, в период с 1 апреля по 6 июля текущего года на территории лесопарковых хозяйств Киевского коммунального объединения "Киевзеленстрой" возникло 39 возгораний, огнем было уничтожено 37,5 га травяного настила. Все возгорания были своевременно ликвидированы силами Главного территориального управления МЧС в Киеве и лесопарковых хозяйств.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок