Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аварию на коллекторе будут латать около 2 месяцев


Аварию на коллекторе будут латать около 2 месяцев"Киевводоканалу" понадобится около двух месяцев на то, чтобы полностью ликвидировать аварию на улице Курнатовского, 2 на канализационном коллекторе. Такие подробности сообщили ГородКиев.com.ua работники аварийной службы акционерной компании "Киевводоканал".

Напомним, 9 июля текущего года, на канализационном коллекторе диаметром 600 мм произошел провал размером 8х6 м и глубиной 1,5 м. При этом провал повлек за собой разрушение конструкции коллектора под воздействием газовой коррозии и воздействию грунтовых вод. Кроме того, на аварию также повлиял установленное непосредственно на инженерной сети ведомства сооружение станции технического обслуживания, а именно - газовой заправки автомобилей. Специалисты "Киевводоканала" говорят, что заправка грубо нарушала действующие правила застройки в охранной зоне канализационно-водопроводных сетей.

"Сейчас сточные воды домов, подключенных к указанному коллектору, переключены на резервную сеть. Ремонтно-восстановительные работы из-за сложности гидрогеологических условий будут вестись не менее двух месяцев", - говорят в аварийной службе столичного водоканала.

Вместе с тем, эксперты подчеркивает необходимость активных действий со стороны городских властей по устранению проблемы расположения временных сооружений (МАФов) в охранной зоне инженерных сетей "Киевводоканала".

"Незаконно установленные МАФы не просто усложняют, а иногда и делают невозможным локализацию и ликвидацию аварий, что вызывает значительные затопления в короткие сроки, загрязнения окружающей среды сточными водами, выход из строя различного оборудования", - подвели итог по данному вопросу сотрудники ведомства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок