Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Домашнее мороженое: самое вкусное и полезное


Домашнее мороженое: самое вкусное и полезноеНастоящее сливочное или ванильное мороженое можно с легкостью приготовить дома, своими руками. Вам не нужны особые дорогостоящие ингредиенты, вы не потратите много сил на приготовления мороженого в домашних условиях, а ваши дети точно будут в восторге от невероятно вкусного десерта.

Ингредиенты.
Без чего же невозможно настоящее домашнее мороженое? Без молока, довольно жирных сливок для взбивания, сахара и яичных желтков. Так выглядит классический французский рецепт домашнего мороженого. В других рецептах указывается сливочное масло. Но, на самом деле, профессиональные шеф-повара не рекомендуют использовать этот продукт, поскольку он даст будущему мороженому маленькие комочки жира.

Стоит ли говорить о полезности домашнего мороженого? Ведь очевидно, что у себя на кухне, готовя любимый десерт своих деток, вы никогда не будете использовать искусственных подсластителей, консервантов, загустителей и прочих искусственных пищевых продуктов.

Добавляйте в мороженое всевозможные ягоды, кусочки свежих фруктов, шоколад, ваниль или дробленную карамель – так оно будет еще вкуснее и оригинальнее. Удивительный вкус дает сочетание черного шоколада и свежего фиолетового базилика. Используйте эту креативную парочку, когда захотите попробовать что-то новенькое, необычное.

Приготовление.
Мороженое в домашних условиях можно готовить в специальной машине – мороженице, а можно обойтись и без нее. С мороженицей будет немного проще, потому как ее нужно просто включить на несколько часов, залив смесь из необходимых ингредиентов.

Если же решите взбить мороженое вручную, тогда необходимо взбивать десерт четыре раза в течение четырех часов с того момента, как поставите емкость с будущим мороженым в морозилку. Таким образом, микс не смерзнется в большие кристаллы, и образуется мягкая, однородная по текстуре, молочно-сливочная масса.

Замораживайте десерт в металлической емкости в морозилке при температуре не выше минус 14°С.

Подача.
Включайте фантазию – подавать домашнее мороженое можно в шоколадных чашечках, которые, кстати, довольно легко приготовить самостоятельно. Украшайте ваш десерт свежими ягодами и кусочками фруктов, поливайте сиропами, вареньем, карамелью, горячим шоколадом… Добавляйте в креманки кусочки бисквита, шоколадных мафинов и вафельные трубочки. Удивляйте и радуйте своих близких самым вкусным в мире мороженым – домашним!

По материалам сайта Drink&FoodInform
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок