Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве подрались депутаты


В Киеве подрались депутатыСъезд, запланированный на 16-17-е числа, проходил на улице под стенами здания Федерации профсоюзов Украины: по словам самих националистов, они арендовали зал в здании, но попасть внутрь не удалось - вход заблокировали идейные противники.

Через пару минут после начала стычки «подтянулась» милиция - чтобы не допустить масштабной драки, омоновцы встали в цепь между националистами и коммунистами. Правда, два человека все-таки пострадали: по словам представителей Федерации профсоюзов Украины, кто-то из членов крайне правых политсил избил охранника здания. Пострадал и экс-депутат от Компартии Юрий Соломатин, проезжавший мимо на машине. В его случае виноват флаг - точная копия знамени Победы, - прикрепленный к автомобилю.

- Я остановился посмотреть, что происходит возле Дома профсоюзов, как вдруг со стороны Главпочтамта ко мне подошли четыре крепких молодых человека, пивших до этого пиво, - рассказал он. - Один из них стал что-то говорить мне в приоткрытое окно, но на площади было шумно, я ничего не услышал. После этого молодчики начали выламывать флаг, а один из них забрался на сиденье пассажира и избил меня, ударив кулаком в лицо и разбив правое стекло. Итог - ссадина и «фингал», если говорить по-народному.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок