Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В поезде "Киев-Москва" таможенники задержали "зайца", перевозившего в носках деньги


В поезде "Киев-Москва" таможенники задержали "зайца", перевозившего в носках деньгиВо время таможенного контроля поезда "Киев - Москва", один из пассажиров, гражданин Канады, устно задекларировал 10 тыс. евро, а предъявил валюту другой страны - $10 000. Такое несоответствие на фоне общей нервозности пассажира побудило таможенников провести углубленный таможенный контроль.

Так, как сообщили сегодня ГородКиев.com.ua в столичной таможне, в сумке пассажира дополнительно было обнаружено незаявленные 10 тысяч долларов США, а в чемодане с одеждой, внутри мужских носков, еще $30,1 тыс.

Оказалось, что вместо разрешенной законодательством суммы в эквиваленте 10 тыс. евро, гражданин Канады пытался вывезти свыше 500 тыс. долларов

"Никаких документов на перевоз валюты сверх установленной нормы у него не оказалось. Выбрав упрощенный режим прохождения таможенного контроля ("зеленый коридор") гражданин заявил об отсутствии у него предметов, запрещенных к перевозу или же таких, на которые установлены ограничения", - сказали на таможне.

Проверкой документов было установлено, что у правонарушителя даже не было проездного билета на поезд, а путешествовать он планировал "зайцем".

Валюту изъяли до решения суда.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок