Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В киевских школах проведут медобследования


В киевских школах проведут медобследованияПрокуратура Киева по результатам проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров обязала органы местной власти в новом учебном году организовать и провести обязательные медицинские осмотры всех учеников столичных школ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

По поручению прокурора Киева Евгения Блаживского прокуратура столицы провела проверки по охране жизни и здоровья детей в части своевременности и полноты прохождения учениками школ ежегодных медицинских осмотров. Установлено, что за период обучения в школе здоровье детей ухудшается. При вступлении в школу проблемы со здоровьем есть у 10-20 % учеников, а уже в конце начальной школы до 50-60%.

Единственным способом выявления заболеваний у учеников и предупреждения их перехода в хроническую форму является проведение ежегодных медицинских осмотров. Законодательством Украины предусмотрена обязательность прохождения ежегодных медицинских осмотров всеми учениками школ.

Вместе с тем, проверками установлено, что Киевской городской государственной администрацией, районными государственными администрациями, учреждениями образования и здравоохранения вопреки требованиям законодательства не обеспечено проведение обязательных медицинских обсмотров всеми учениками школ города Киева. В учебных заведениях столицы осмотрами охвачено лишь 20-40% детей.

По результатам данной проверки органами прокуратуры в сфере охраны жизни и здоровья детей внесено 10 документов прокурорского реагирования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок