Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев будет пылать и пахнуть


Киев будет пылать и пахнутьУже через неделю, 24 августа, на Певческом поле откроется грандиозная выставка цветов, посвященная Дню независимости. Тема цветочных композиций, которые уже начали высаживать, — украинские сказки. Здесь можно будет увидеть Колобка, жар-птиц, сказочных волков, соломенного бычка и серых мышек из сказки «Колосок».
Общая площадь композиций — более 2,5 тыс. кв. м. По словам дизайнеров, для создания объемных цветочных сказок понадобится больше 300 тыс. растений. Это миниатюрные мохнатые цветочки агератум, тагетис (чернобривцы), бегония, петунья, цинерария. А объем будут создавать с помощью срезанных цветов. Например, Днепровский район создает композицию «Ходить гарбуз по городу».
По словам дизайнера Ирины Магомет, в центре композиции будет стоять тыква в шароварах и вышиванке. «Она будет высотой 1,5 м, практически в человеческий рост, а сделаем ее из бегонии, — говорит Ирина. — Вокруг обустроим импровизированный огород, в котором будут еще две полуобъемные фигуры — дыня и горох». В Подольском районе выбрали не слишком известную сказку «О щедрой овечке». Композиция будет напоминать мини-деревушку с хаткой, ручейком и водяной мельницей. Оболонский район готовит композицию по мотивам сказки «О жар-птице и царь-девице». Дизайнер Светлана Кузнецова говорит, что она очень понравится влюбленным. В центре узора разместят сердечко, а сама жар-птица будет огромной: хвост 3 м в высоту и 6 в ширину.

В день открытия на Певческом поле пройдет праздничный концерт, здесь же финиширует парад вышиванок. С 25 по 31 августа и с 3 по 6 сентября в вечернее время на выставке цветов будет проходить светомузыкальное шоу, 1 и 2 сентября — выступят украинские звезды. А 7 и 8 сентября в парке будет проходить международный фестиваль «Танец огня». Кроме того, на протяжении всей выставки будут проводить мастер-классы и работать ярмарка. А дети смогут посмотреть выступление аниматоров и покататься на аттракционах. Вход — 15 грн в будни и 20 грн — в выходной.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок