Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве увеличат количество мусорных урн


В Киеве увеличат количество мусорных урнВ начале октября 2012 года, на улицах Киева увеличится количество мусорных урн, которые были убраны накануне старта футбольного чемпионата Европы-2012 по футболу. Такое заявление во время прямого эфира на телеканале "Киев" сделал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Напомним, во время проведения Евро-2012, с территории Киева исчезло около 8 тысяч бетонных мусорных урн. Тогда городские власти заявляли, что это было сделано с целью предупреждения возможных терактов, которые незадолго до этого произошли в Днепропетровске.

"Урны были бетонными, а, стало быть, взрыв мог нанести травму многим людям. Поэтому, временно мы решили избавиться от таких урн и установить на центральных улицах легкие конструкции. Но я бы не хотел возвращать на улицы города урны старого образца. Они у нас есть, мы их не выбросили. Но считаю, что их необходимо заменить другими - полноценными и эстетическими", - сказал Попов.

Он отметил, что у КГГА есть договоренность с "Радиозаводом" и Обществом слепых о производстве необходимого количество урн, которые, впоследствии, городские власти намерены купить и установить в столице.

"Для этого понадобится время. Думаю, что к концу сентября, началу октября текущего года мы эту задачу выполним", - добавил он.

Глава Киевской горгосадминистрации также пообещал, что в городе появится не только то количество мусорных урн, которые были убраны перед Евро-2012, но и значительно увеличится их количество.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок