Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

ФГИ продал КМЗ за 60 миллионов гривен


ФГИ продал КМЗ за 60 миллионов гривенФонд государственного имущества продал "Киевский мотоциклетный завод" за 59,8 млн грн. Покупатель – компания «Капитал Индекс Груп» предложила за производителя мотоциклов почти в два раза больше стартовой стоимости предприятия. Об этом сообщил журналу «БАЙК» директор мотошколы FPS Racing Сергей Герман

По словам Сергея Германа, Антимонопольный комитет Украины уже одобрил эту сделку. Но что ждет завод после смены собственника – неизвестно. При этом, по словам эксперта, у отечественного производителя мотоциклов есть неплохой шанс занять долю растущего рынка недорогих байков.

"Сейчас львиную долю продаж в Украине занимают мотоциклы китайского производства. Очень часто это «нонейм» марки, которые именуются по названию компании-импортера. Качество этой продукции соответственно тоже не самое лучшее", – сообщил директор FPS Racing Сергей Герман.

По его словам, украинский производитель мог бы не только удовлетворить спрос на недорогую мототехнику, но и гарантировал бы приемлемое качество продукции. Кроме того, ее цена должна была бы при этом остаться доступной для целевой аудитории.

"Если хорошие и доступные мотоциклы будут производиться или собираться в Украине, то это может дать толчок к популяризации мототранспорта в нашей стране", – сказал директор FPS Racing Сергей Герман.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок