Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко принял отставку Балоги


Ющенко принял отставку БалогиПрезидент Украины Виктор Ющенко принял отставку Виктора Балоги с должности руководителя Секретариата Президента.

Глава государства подчеркнул: "Я ее принял и считаю, что здесь надо пойти навстречу. Я не вижу здесь трагедии. Есть перезарядка власти, которая назрела. Впереди избирательная кампания, и очевидно, часть общества хотело бы увидеть других людей, другую тактику, другие отношения. Я думаю, что это хороший способ усовершенствоваться, а не поворачивать вместо того голову все время назад, занимаясь критиканством, выяснением отношений и обвинениями. Давайте, экономя время, выигрывать завтрашний день. Так что, я думаю, что здесь все закономерно, а не неожиданно".

Вместе с тем он оценил заявление В.Балоги об отставке нормально: "Следует делать уроки, ведь изменяются вызовы. Мы сделали что-то по типу перезарядки руководства структурой и по линии партии. Этим мы хотели сказать, что делаем определенные выводы".

Касаясь ситуации внутри партии "Народный союз "Наша Украина", Президент пояснил: "Политсовет решил кадровые вопросы в контексте новых требований. И в этом нет никой трагедии, а, наоборот, – комплимент. Мы находим способ, как через изменение работы политсилы и приход новых кадров набирать потенциал и формировать движение вперед".

Говоря о том, станет ли Балога после своей отставки заниматься избирательной кампанией Ющенко, или займется своей политической карьерой, глава государства сказал: "Я еще провожу консультации по этому поводу. Поставленный вами вопрос до сих пор не обсужден с Виктором Балогой. Я думаю, что он самодостаточный человек и будет заниматься тем, что ему по душе. Либо же он будет помогать в организации избирательной кампании – здесь двери открыты. Если же он будет заниматься другой деятельностью – это его право. У нас по этому поводу еще не было разговора".

Отвечая на вопрос о том, кого он видит преемником Балоги на должности главы Секретариата Президента, Ющенко уточнил: "Поверьте, это не так интересно. Мы говорим о техническом аппарате президента, который занимается обеспечением работы главы государства. Я честно скажу, что рассматриваю несколько кандидатур. Но я не делал бы отдельную "фишку" вокруг этого. Нужен человек, который способен обеспечить ритмическую работу аппарата президента. Ведь возглавлять секретариат – рутинная ежедневная работа по 16-18 часов".

Напомним, глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога подал заявление об отставке. По его словам: "Еще месяц назад, задолго до начала своего отпуска я написал Президенту Виктору Ющенко заявление об отставке. В своем заявлении я аргументировал свое решение. Теперь решение за Президентом".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок