Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Борщаговский химико-фармацевтический завод приватизируют


Борщаговский химико-фармацевтический завод приватизируютГлавное управление коммунальной собственности КГГА разрешило приватизировать пакет акций (29,95%) ПАО "НПЦ Борщаговский химико-фармацевтический завод", принадлежащего территориальной общины Киева. Стартовая цена продажи 278 млн. 331 тыс. грн. Пакет будет выставлен на открытый аукцион на бирже в конце сентября. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

"Для участия в аукционе желающие должны будут оплатить гарантийный взнос в размере 10% от стартовой цены. Дополнительно оплачивается биржевой сбор (до 5% от цены продажи). В течение 60 дней с начала продаж покупатель обязан полностью рассчитаться за приобретенный пакет акций", - уточнил заместитель главы КГГА Александр Пузанов.

Он также выразил надежду, что пакет акций подоходного фармацевтического предприятия привлечет много инвесторов, и не только отечественных.

По информации Главного управления коммунальной собственности КГГА, по состоянию на 20 августа текущего года в бюджет Киева поступило 134 млн. грн. В течение августа-сентября по заключенным договорам купли-продажи должно поступить еще около 30 млн. грн. Эти средства были получены от продажи нежилых помещений. План поступлений от приватизации на 2012 год составляет 400 млн. грн. Как отмечают в КГГА, если в сентябре состоится продажа пакета акций Борщаговского ХФЗ, план поступлений будет перевыполнен.

Напомним, что Киевский городской совет включил пакет акций ПАО "НПЦ Борщаговский химико-фармацевтический завод" в перечень объектов, подлежащих приватизации, в сентябре 2011 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок