Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов отправил в Москву весточку с Родины - украинские книги


Попов отправил в Москву весточку с Родины - украинские книгиПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов передал в украинскую библиотеку в Москве 200 экземпляров познавательной литературы на украинском языке. Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в КГГА.

"Я хочу передать нашим соотечественникам, ныне проживающих в российской столице, так сказать, весточку с Родины. Это книги, которые мы выбрали для украинской библиотеки в Москве", - сказал Александр Попов на конференции в рамках дней Москвы в Киеве.

Библиотека украинской литературы была создана постановлением Правительства Москвы на выполнение условий соглашения о побратимских отношениях, подписанного 1992 года между двумя европейскими столицами. Сейчас это единственная украиноязычная библиотека в Москве. Инициаторами ее создания еще в 1989 году выступила группа украинских, проживающих в Москве, в основном - студенты и молодые ученые.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок