Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевские врачи жалуются, что их часто вызывают не по делу


Киевские врачи жалуются, что их часто вызывают не по делуКиевляне считают, что "скорая помощь" - это "поликлиника на колесах", которую можно вызвать всегда и по любому поводу, что часто приводит к тому, что врачи просто не успевают обслуживать все вызовы, поступившие на пульт диспетчерского центра. Об этом в прямом эфире телеканала "Киев" сообщил главный врач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

Он отметил, что поводом для вызова может стать даже самый обыкновенный случай. Но и на такие вещи врачам нельзя не реагировать.

"Очень много жалоб всегда преувеличены. Мы приезжаем по месту вызова, а там совершенно не все так страшно, как описывалось по телефону при вызове", - сказал он.

Вершигора также напомнил, что существуют утвержденные Киевсоветом четкие правила вызова "скорой помощи", "неотложки", семейного врача, терапевта, педиатра и других.

"Но пациенты не знают или пренебрегают этими правилами, поскольку считают, что "скорая помощь" - это своеобразная поликлиника, в которую можно обратиться в любой момент и по любому поводу. Из-за столь большого количества обращений, мы не всегда можем вовремя приехать к больному", - резюмировал главврач.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок